No account? Create an account
WTA. Шарапова остается лучшей среди россиянок
logo
tennissklad
Мария Шарапова продолжает оставаться лучшей россиянкой в Чемпионской гонке WTA, новая версия которой была опубликована в понедельник 15 августа. Шарапова сохранила третью строчку. Лидирует же в WTA Race-2011 по-прежнему первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, вторую позицию удерживает чемпионка Уимблдона-2011 чешка Петра Квитова. Смотреть остальных...Collapse )

Победительница турнира в канадском Торонто американка Серена Уильямс с 55-го места переместилась на 23-е. Финалистка Rogers Cup-2011 австралийка Саманта Стосур поднялась на три строчки – с 15-й на 12-ю.

tennissklad
Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал двукратным чемпионом "Мастерса" в Монреале. В воскресенье в поединке за титул 24-летний Новак встречался с занимающим в мужской табели о рангах 7-ю позицию 29-летним американцем Марди Фишем. Матч получился очень упорным, в итоге победу в трех сетах одержал Джокович - 6/2, 3/6, 6/4. Новаку удалось сделать на один брейк больше - три против двух у соперника. Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты. Нынешний успех стал для теннисиста из Сербии седьмой победой в восьми проведенных поединках против Фиша.

Таким образом, Джокович завоевал девятый титул в сезоне и 27-й в карьере, а также стал первым игроком в истории, которому за один год удалось победить на пяти «Мастерсах». При этом Ноле довел свою впечатляющую статистику побед-поражений в сезоне-2011 до 53-1. За свою победу на Rogers Cup-2011 Новак получил чек на сумму $450,000 и 1000 очков в зачет рейтинга ATP, финалист Фиш - $224,000 и 600 баллов соответственно.

39-й титул Серены Уильямс
logo
tennissklad
Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс на супертурнире в Торонто завоевала свой 39-й титул в профессиональной карьере, второй в нынешнем сезоне и второй же на Rogers Cup. В воскресенье ныне 80-й номер рейтинга WTA 29-летняя Уильямс-младшая выясняла отношения с занимающей в женской табели о рангах 11-ю позицию 27-летней австралийкой Самантой Стосур, посеянной здесь 10-й. Серена уверенно выиграла в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Поединок продолжался 1 час 17 минут. Нынешний успех позволил теннисистке из США не только взять у соперницы реванш за поражение в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2010 – 2/6, 7/6(2), 6/8, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ней до 4-2.

За свою победу на Rogers Cup-2011 Серена получила чек на сумму $360,000 и 900 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Стосур - $180,000 и 620 баллов соответственно.